19.02.2013

Конференция ТПП 2013 Санкт-Петербург

19 февраля 2013 года в Международном центре делового сотрудничества состоялось расширенное заседание Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, к участию в котором были приглашены представители организаций-членов СПб ТПП, органов исполнительной и законодательной власти города, районных администраций. Данное мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности Палаты в 2012 году и обсуждению вопросов, касающихся перспектив развития экономики Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства, традиционно защищает интересы бизнес-сообщества и приглашает к открытому диалогу представителей органов государственной власти.

19 02 13 1

Открыл заседание Сергей Алексеев, Председатель Совета СПб ТПП, и предоставил слово Владимиру Катеневу, президенту Палаты. В своем докладе он рассказал о деятельности Палаты в 2012 году, привел примеры статистических и аналитических показателей работы СПб ТПП, упомянув о событиях, повлиявших на экономику нашего города и страны в целом. Также были обозначены основные сложности промышленного комплекса, среди которых: дефицит квалифицированных кадров, рост тарифов на энергоносители, доступ к городскому заказу, разумные преференции местным производителям, важность  модернизации оборудования, высокая стоимость заемных средств. Президент Палаты выразил надежду, что на этом заседании представители органов власти обратят внимание на существующие проблемы и возьмут их решение на контроль в своей работе.

Перед собравшимися выступил главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, который рассказал о приоритетных задачах, поставленных главой государства перед аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Он подчеркнул важность совместных усилий бизнеса и власти в реализации государственной стратегии по выведению экономики страны на лидирующие позиции, особо отметив, что борьба с коррупцией сегодня является ее неотъемлемой частью. В этой связи была упомянута Антикоррупционная хартия российского бизнеса, одним из разработчиков которой стала Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Активизация участия предпринимательского сообщества в противодействии коррупции, выработка норм честного ведения бизнеса, внедрение Хартии были предусмотрены решением Президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 4 октября 2011 года. В завершение Виктор Миненко поблагодарил Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату за деятельность, направленную на создание благоприятных условий для бизнеса, и выразил надежду на совместную работу, которая будет способствовать поступательному развитию Санкт-Петербурга

19 02 13 2

Так, Максим Мейксин, Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям, в своем выступлении говорил о поддержке инноваций и промышленности, социальной защищенности населения, подготовке законопроекта об инновационной деятельности, также была отражена позиция комитета в отношении отказа от использования западных научных систем в пользу отечественных разработок.

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов представил вниманию собравшихся презентацию «Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2013-2030гг.», направленной на улучшение предпринимательского климата.
Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев сообщил о том, что программы по поддержке малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге на 2013 год - в стадии обсуждения, и в этой связи обратился к предпринимателям с просьбой направлять свои предложения по программам в Комитет.

Перед собравшимися выступил руководитель отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Санкт-Петербурге Олег Табанюхов, который рассказал о плодотворных связях Петербурга и Белоруссии и поблагодарил СПб ТПП за организацию и участие в 2012 году в деловых миссиях и выставках.

Депутат Законодательного собрания СПб, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Юрий Гатчин в своем выступлении обозначил основные направления работы Комиссии по промышленности, экономике и собственности в 2013 году и выразил надежду на совместную плодотворную работу как с руководителями новых комитетов, так и с предпринимательским сообществом, интересы которого представляет Палата.

В свою очередь, Виктор Миненко, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге, обратился к выступающим с просьбой обращаться по фактам коррупции к представителям правоохранительных органов. В частности, он выразил готовность встретиться и с Сергеем Федоровым, и с Александром Евсеевым для более подробного изучения вопросов, затронутых на заседании.

Подводя итоги, председатель Совета СПб ТПП Сергей Алексеев подчеркнул важность подобных встреч, отметил, что Совет обобщит предложения и замечания, содержащихся в выступлениях, и направит аналитическую записку в соответствующие исполнительные органы Администрации города, и поблагодарил всех участников заседания.


Возврат к списку

r6 c12 1Свяжитесь с частным детективом для бесплатной консультации. Вместе мы определим стратегию для достижения нужных целей.

r2 c10 1 Конфиденциальность всех разговоров гарантируется.

Частный детектив Андрей Евгеньевич

Работаем по всей России +7(804)333-45-89 (звонок по РФ бесплатный)

Прямая связь с детективом

+7(931)392-08-88

Представительство детективного агентства в США, Испании, Тайланде, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Украине: +971 55 917 8689

Email: ard-spb@mail.ru

viber whatsapp telegram +7 931-392-08-88

vkontakte / whatsapp / telegram